Как позвонить в Хорватию и из Хорватии?

Международный телефонный код Хорватии - +385. Чтобы осуществлять звонки на хорватский номер из России со стационарного телефона, следует набирать  8-10-385-<код города>-<номер телефона>, где 8 - выход на межгород, а 10-на международную линию. Чтобы позвонить в Хорватию с мобильного, следует набирать +385-<код города>-<номер телефона>.

Чтобы совершать звонки из Хорватии в другую страну следует набирать номер в международном форматеЧтобы совершать звонки из Хорватии в другую страну следует набирать номер в международном формате

Для того, чтобы позвонить из Украины в Хорватию, то нужно набирать 00-385-<код города>-<номер телефона>, где 00 - это выход на международную и междугородную линию. Для звонков с мобильного телефона достаточно набрать +385-<код города>-<номер телефона>.

Мобильная связь в Хорватии
Будучи в поездке, имеет смысл приобрести карту местного оператора, поскольку звонки в роуминге на российскую или украинскую симку “съедят” весь ваш отпускной бюджет.

В Хорватии есть три мобильных оператора: T-mobile, VIPnet и TELE2. Стоимость стартового пакета - 100 кун и он действителен на протяжении 90 дней. Чтобы пополнить счет - достаточно приобрести скретч-карту с кодом и ввести его.

Чтобы звонить домой дешево из Хорватии - стоит приобрести карту местного оператораЧтобы звонить домой дешево из Хорватии - стоит приобрести карту местного оператора

Наиболее дешевые внутренние тарифы - у оператора T-mobile. Cтоимость звонка на мобильный в сети - 1.20 кун, вне сети - 3.16 кун днем и 2.06 кун вечером (цена может меняться).

Зато оператор TELE2 предлагает особый тарифный план для туристов Tourist Pack. Звонок на стационарный номер в любой стране мира обойдется в 0.50 кун/минута, а на мобильный - 2 куны. СМС вне страны бесплатно. Стоимость такого пакета 50 кун.

Оператор TELE2 предлагает специальный тарифный план для туристовОператор TELE2 предлагает специальный тарифный план для туристов

Как позвонить из Хорватии в Россию или Украину
Чтобы совершить звонок из Хорватии за границу следует набирать номер в международном формате +<код страны><код оператора или города><номер>. Для России - код страны +7, а для Украины +380.

 

 
free pokerfree poker