Когда лучше ехать отдыхать в Хорватию? Сезон в Хорватии.

Каждый турист выбирает время для поездки в Хорватию исходя из собственных предпочтений и бюджета на отдых. Тем не менее, есть периоды в году, когда на берегу Адриатического моря идеальные погодные условия, наиболее низкие цены и относительно немного туристов. Наиболее удачным временем для отдыха в Хорватии считается весна или ранняя осень, когда три этих фактора совпадают.

Адриатическое побережье прекрасно в любое время годаАдриатическое побережье прекрасно в любое время года

Когда в Хорватии самая лучшая погода для отдыха
Наиболее теплая и комфортная для пляжного отдыха погода на курортах Хорватии стоит с апреля по сентябрь. В середине весны зачастую открывается купальный сезон, правда вас могут застать врасплох кратковременные дожди. В мае и июне становится уже совсем тепло, световой день наиболее длинный, и это время считается самым прекрасным периодом для отдыха. Июль - август  многие считают слишком жаркими для отдыха, а сентябрь - самое то, что нужно, ведь море еще теплое, людей намного меньше, чем летом, а жары уже нет.

В сентябре в Хорватии стоит идеальная погода для отдыхаВ сентябре в Хорватии стоит идеальная погода для отдыха

Когда в Хорватии наиболее оптимальные цены на отдых
Июль и август считаются пиком туристического сезона в Хорватии, соответственно цены в эти летние месяцы наиболее высокие. Зачастую в этот период стоимость проживания вдвое выше, чем в межсезонье. Цены на еду и транспорт остаются неизменными на протяжении всего года, несмотря на поток туристов. Стоимость аренды апартаментов в апреле, мае, июне и сентябре несколько выше, чем в межсезонье, но на такие пиковые, как в июле-августе.

Наиболее высокие цены на отдых в Хорватии - летомНаиболее высокие цены на отдых в Хорватии - летом

Когда в Хорватии нет толп туристов
С сентября по май в Хорватии относительно немного отдыхающих, по сравнению с тем, что происходит на побережье в жаркие летние месяцы. Меньше всего народу едут в Адриатику зимой, и затишье длится с октября по апрель. В мае и июне сюда везут группы школьников и студентов из Европы, которые превносят первое оживление после “зимней спячки”.

С октября по апрель в Хорватии - затишье, зато с наступлением жары, в городки приезжают отдыхающие со всей ЕвропыС октября по апрель в Хорватии - затишье, зато с наступлением жары, в городки приезжают отдыхающие со всей Европы

Если вы опасаетесь наплыва отдыхающих, рекомендуем воздержаться от поездки в Хорватию в июле и августе. В этот период к морю съезжаются не только туристы из соседних стран, но и местные жители из Загреба и других хорватских городков. Зато, можно побывать на разных интересных экскурсиях, если не пугает жара.

С началом учебного года в сентябре отдыхающие разъезжаются по домам и можно провести свой отпуск в тишине и спокойствии, наслаждаясь ласковым солнцем и теплым морем.

Какие мероприятия происходят в Хорватии на протяжении года
Больше всего фестивалей и других культурных событий происходит в период с апреля по август. Все начинается с апрельских Contemporary Music Festival и Queer Zagreb Festival. В мае можно посетить 4-дневный кинофестиваль в Дубровнике, который с каждым годом все больше приближается к Каннскому по своим масштабам. Летом наступает пора музыкальных фестивалей, среди которых Croatian Pop Music Festival и Dubrovnik Summer Music Festival, который длится весь июль.

Музыкальный фестиваль в ДубровникеМузыкальный фестиваль в Дубровнике

Развлечения на открытом воздухе в разное время года в Хорватии
С такой богатейшей природой Хорватия готова к встрече гостей на протяжении всего года.

На побережье есть несколько шикарных уголков, где можно поучиться катанию на доскеНа побережье есть несколько шикарных уголков, где можно поучиться катанию на доске

Летом можно насладиться дайвингом, серфингом, сноркеллингом в прозрачных водах Адриатического моря. Любители велопрогулок или катания на роликовых коньках найдут себе массу маршрутов и вариантов путешествия. Также к встрече туристов готовы целых восемь красивейших национальных парков.

 

 
free pokerfree poker